Por

 ESPORTE

 

 

ATIVIDADES SESI-SP ACADEMIA

Modalidade Horário Dia Idade
Hidroginástica 09h00 - 10h00 3ª e 5ª a partir de 16 anos
Hidroginástica 13h30 - 14h30 3ª e 5ª a partir de 16 anos
Hidroginástica 14h30 - 15h30 3ª e 5ª a partir de 16 anos
Natação 10h00 - 11h00 3ª e 5ª a partir de 16 anos
Natação 15h30 - 16h30 3ª e 5ª a partir de 16 anos
Circuito Funcional 16h00 - 16h40 3ª e 5ª a partir de 16 anos
Power Cross Training  08h00 - 09h00 3ª e 5ª a partir de 16 anos
Power Cross Training 16h45 - 17h30 3ª e 5ª a partir de 16 anos
Zumba 15h00 - 16h00 3ª e 5ª a partir de 16 anos

 

ATIVIDADES SESI-SP ATLETA DO FUTURO

Modalidade

Horários

Dias da Semana

Idade

Futebol

09h00 - 10h00

3ª e 5ª

06 a 08 anos

Futebol

16h30 - 17h30

4ª e 6ª

06 a 08 anos

Futebol

08h00 - 09h00

3ª e 5ª

09 e 10 anos

Futebol

09h00 - 10h00

4ª e 6ª

09 e 10 anos

Futebol

15h30 - 16h30 3ª e 5ª 09 e 10 anos

Futebol

17h30 - 18h30 4ª e 6ª 09 e 10 anos

Futebol

14h30 - 15h30 3ª e 5ª 11 e 12 anos

Futebol

10h00 - 11h00 4ª e 6ª 11 e 12 anos

Futebol

14h30 - 15h30 4ª e 6ª 11 e 12 amos

Futebol

10h00 - 11h00 3ª e 5ª 13 e 14 anos
Futebol 16h30 - 17h30 3ª e 5ª 13 e 14 anos
Futebol 15h30 - 16h30 4ª e 6ª 13 e 14 anos
Futebol 17h30 - 18h30 3ª e 5ª 15 a 17 anos
Futsal 10h00 - 11h00 3ª e 5ª 06 a 08 anos
Futsal 08h00 - 09h00 4ª e 6ª  06 a 08 anos
Futsal 16h30 - 17h30 3ª e 5ª 06 a 08 anos
Futsal 09h00 - 10h00 3ª e 5ª 09 e 10 anos
Futsal 10h00 - 11h00 3ª e 5ª 09 e 10 anos
Futsal 16h30 - 17h30 4ª e 6ª 09 e 10 anos
Futsal 18h00 - 19h00 4ª e 5ª 09 e 10 anos
Futsal 08h00 - 09h00 3ª e 5ª 11 e 12 anos
Futsal 09h00 - 10h00 4ª e 6ª 11 e 12 anos
Futsal 15h30 - 16h30 4ª e 6ª 11 e 12 anos
Futsal 18h00 - 19h00 11 e 12 anos
17h00 - 18h00 11 e 12 anos
Futsal 17h30 - 18h30 3ª e 5ª 13 e 14 anos
Basquete 08h00 - 09h00 3ª e 5ª 06 a 08 anos
Basquete 14h00 - 15h00 4ª e 6ª 06 a 08 anos
Basquete 09h00 - 10h00 3ª e 5ª  09 a 10 anos
Basquete 15h00 - 16h00 4ª e 6ª 09 a 10 anos
Basquete 10h00 - 11h00 3ª e 5ª 11 e 12 anos
Basquete 17h00 - 18h00 3ª e 5ª 13 e 14 anos
Ginástica Artística 10h00 - 11h00 4ª e 6ª 06 a 08 anos
Ginástica Artística 10h00 - 11h00 4ª e 6ª  06 a 08 anos
Ginástica Artística 15h30 - 16h30 4ª e 6ª 06 a 08 anos
Ginástica Artística 09h00 - 10h00 4ª e 6ª 09 a 10 anos
Ginástica Artística 09h00 - 10h00 4ª e 6ª 09 a 10 anos
Ginástica Artística 14h30 - 15h30 4ª e 6ª 09 a 10 anos
Ginástica Artística 08h00 - 09h00 4ª e 6ª 11 e 12 anos
Ginástica Artística 13h30 - 14h30 4ª e 6ª 11 e 12 anos
Vôlei 10h00 - 11h00 3ª e 5ª 11 e 12 anos
Vôlei 14h00 - 15h00 3ª e 5ª 11 e 12 anos
Vôlei 09h00 - 10h00 3ª e 5ª 13 e 14 anos
Vôlei 15h00 - 16h00 3ª e 5ª 13 e 14 anos
Vôlei 08h00 - 09h00 3ª e 5ª 15 a 17 anos
Vôlei 16h00 - 17h00 3ª e 5ª 15 a 17 anos
Handebol 17h00 - 18h00 4ª e 5ª 09 e 10 anos
Handebol 16h00 - 17h00 4ª e 5ª 11 e 12 anos
Judô 10h00 - 11h00 3ª e 5ª 09 e 10 anos
Judô 09h00 - 10h00 3ª e 5ª 11 e 12 anos
Judô 13h30 - 14h30 3ª e 5ª 11 e 12 anos
Judô 08h00 - 09h00 3ª e 5ª 13 e 14 anos
Judô 14h30 - 15h30 3ª e 5ª 13 e 14 anos
Judô 15h30 - 16h30 3ª e 5ª 15 a 17 anos
Taekwondo 10h00 -11h00 4ª e 6ª 11 e 12 anos
Taekwondo 13h30 - 14h30 4ª e 6ª 13 e 14 anos
Natação - Nível I 08h00 - 08h45 4ª e 6ª 06 a 12 anos
Natação - Nível I 09h00 - 10h00 4ª e 6ª 06 a 12 anos
Natação - Nível I 10h00 - 11h00 4ª e 6ª  06 a 12 anos
Natação - Nível I 13h00 - 13h45 4ª e 6ª 06 a 12 anos
Natação - Nível I 13h30 - 14h15 3ª e 5ª 06 a 12 anos
Natação - Nível I 14h30 - 15h15 3ª e 5ª 06 a 12 anos
Natação - Nível I 14h30 - 15h15 4ª e 6ª 06 a 12 anos
Natação - Nível II 15h30 - 16h15 3ª e 5ª 06 a 12 anos
Natação - Nível II 13h30 - 14h15 4ª e 6ª 06 a 12 anos
Natação Aperfeiçoamento 15h00 - 16h00 3ª e 5ª  13 a 17 anos

  

Para informações e inscrições na Secretária Única da unidade.